Кузя и Чуня

Кузя и Чуня
Выхожу вчера из дома и чую запах, да такой плотный, будто у меня в пристройке козлик стоит и слюни пускает на козочек.

Посмотрела вокруг…а на чердаке голова Кузи виднеется.

Кот деловито оглядывает дверь, из которой я вышла, и прыгает на высокую полочку над ней. Во время его прыжка я снова почувствовала, что нос отказывается дышать.

Так. Понятно. Наша Чуня вот-вот Кузю пригласит поиграть. Юлька давно ждала этого момента.

Чуня черная из дохленького тощего котенка превратилась в стройную грациозную кошечку. Глазки яркие, тельце гибкое, хвост ершиком, черная шубка серебром переливается-прямо таки хоть на кошачий конкурс красоты отправляй.

Юлька тоже вышла и задумчиво глянула на Кузю:
-М…да, придется Чуней заняться…
В этот день Чуня даже в дом не заходила. То она прыгала прямо под мордами псов и хлестала их хвостом, то она забралась на липу, толстые ветви которой опускаются прямо в загон к азоркам, а те орали и прыгали на ветку, то каталась на папиной волокуше из мешковины. Когда он шел за сеном, Чуня валялась прямо по середине полотна, потом сопровождала каждые вилы от стога до волокуши, а напоследок гордо ехала на верхушке горы сена, как бы говоря, что мы пахали…

И только поздно вечером, когда черная красавица помогла Юльке накормить пару коров и бычонка, она ушла в дом и завалилась спать на печку. Наработалась.

Дело в том, что кошку обязательно надо стерилизовать. Иначе тут будет от котят не продохнуть. Это уже четвертая наша кошка. Только Чуня пришлась ко двору-то есть получила доступ в дом-а остальные кошки и Кузя-живут в сарае около печки.

Две кошки-Коша и Марго-уже старые. Им по десять лет. Молодая Мурка котят приносила уже два раза. От первого приплода выжил один котик и уехал со знакомыми очень далеко, а во втором помете не выжил никто.

Вот пятого января Мурка играла с Кузей, теперь будем ждать ее малышей. Так как есть заказ на двух котят. А потом ее производство тоже придется прекратить. Природа такого нашествия хищников не выдержит.

Я вот думаю, нам очень повезло, что моя дочь закончила в былое время ветеринарную академию. Как это сейчас помогает в нашем хозяйстве. Никакие усилия даром не пропадают.

Так что учитесь хоть чему-то. Все пригодится.

spacer

Добавить комментарий