Чуня и сухая мышка

Чуня и сухая мышка

Почти всю ночь не спала. Очень сильно ломит руки. Не могу лежать или сидеть неподвижно.

Сегодня утром Юлька мне натерла руки лошадиной мазью-там и доза вещества лошадиная. И вот сижу. Потихоньку боль перешла с предплечья в кисти. Т.е. уже стало терпимо.

Ночью лечила и лечила плечи. Утром уже перестали болеть. Т.е. боль ползла вниз по рукам-плечи, предплечье, кисти…

Дело в том, что я лет в 50 вывихнула руку, левую, да так , что она застыла вверх. Дело было в деревне. До города, где больница, 40 километров на электричке.

Я взяла левую руку за локоть и…поставила ее, как надо. Боль была такая, что я в забытье была около часа-сидела на стуле, прижав руку к его спинке.

Рукой не могла двигать около месяца-и продолжала ходить на работу…была главбух на ветстанции…нельзя было уйти.
Вот через месяц и смогла руку засовывать в рукав.

И еще месяц тихонько ее восстанавливала.

Остались симптомы-онемение левой руки (а за ней немеет и правая), когда идет нагрузка, обычно при дойке, но не критично.

И вот такие обострения от холодной погоды-сильная боль на два-три дня. Лечение простое-сидела полночи у печки, грея плечо и руки.

В это же время наша Чуня чем-то играла на полу. Она ловко подцепляла что-то шерстяное с пола, кидала его через плечо и прыгала следом.
Она меня развлекала и я временами даже забывала о своей боли.
Один раз ее игрушка попала в щелку пола-полы ждет разборка весной и поэтому щели не устраняются. Чуня около часа вертелась над этим местом, я даже удивилась ее настойчивости, и добилась своего-игрушка снова летала за ее спину.

Устав от сидения, я решила идти спать. Плечо и запястья медленно успокаивались-все таки система дыхания на больное место-очень действенная вещь, как и тепло печи.

Подошла к дивану и…увидела, что на одеяле лежит игрушка Чуни, а она сама уснула рядышком.

Кошку я переселила на верх печи, а игрушку решила сбросить на пол. Только поднесла руку смахнуть ее, и вижу…ой!…это мышка. Высохшая и плоская. Мумия.

Меня передернуло от отвращения. Мышей я не боюсь. Но видеть такое на своем одеяле…

Я взяла кусочек туалетной бумаги и переместила мышиную мумию в мусорное ведро.

Так что…пусть Чуня успокоится и найдет себе новую игрушку.

spacer

Добавить комментарий