Ах, как интересно…

Ах, как интересно…
Все таки животные очень любопытные создания.
Женя большой стал точить ножи и диск для косы. Ну, точит и точит на электро машинке с двумя каменными дисками…что тут такого? Мне вот только результат нужен. Но, оказывается, этот процесс привлек всех наших кошек.
Маша сидела в доме на самом пороге и слушала точильный визг за закрытыми дверями. Коша лежала прямо около пенька, на котором стоит точилка, и ее обсыпАло каменной крошкой. Маргуша сидела на доске напротив и жмурилась, когда струя отходов касалась ее морды. Блоша-наша безродная рыжая собачонка-сидела прямо под ногами Жени большого и делала вид, что работает наблюдателем. Барон тоже маячил за спиной хозяина, хотя старательно закладывал уши-слишком громко оповещала о себе точилка.
Но самое замечательное, это когда я мельком увидела крупную крысу, которая подобралась поближе к рабочему агрегату…видимо, в надежде что-нибудь отхватить. У меня возникло непреодолимое желание тут же высыпать отраву…но боюсь…собаки подбирают все, что вкусно пахнет…
Три недели назад мы выводили в поле телков. Занятие это неблагодарное. За зиму молодежь отвыкла от хождения по струнке рядом с человеком, и всяко сопротивлялась процессу. Ванька-дурачок останавливался каждый шаг, так что Юлька рассердилось и побила его веткой. Помогло ненадолго, но хотя бы половину пути прошли…ТЕлки радовались и скакали то на передних, то на задних ногах, и привести их в чувство удалось тоже с помощью ветки…кому понравится, когда на тебя опустятся копыта трехсоткилограммовой недоросли…
Вот тут то, когда я наблюдала, как Женя большой, Женя маленький и Юлька увещевают живность на послушание, я увидела на крыше рядом с местом разборок…двух кошек и кота. Кошки были наши, а кот был фиолетовый -его шерсть отливала всеми оттенками сине-фиолетового цвета. Ларисин. Тот, который бродяжничал и побывал около всех домов.
Кошачьи натуры жаждали приключений, и смотрели на действо с телятами, сидя в партере, в трех метрах от зоны действия.
А ведь любопытство-сродни разуму. Мы такие же-все нам интересно…особенно путешествия на край света. Ну, и чем животные отличаются от нас? Только тем, что ходят на четырех ногах и не имеют своей азбуки? Они такие же, как мы…и просто не хотят обременять себя излишками человеческой жестокости.

spacer

Добавить комментарий