Блаженство на печке

Блаженство на печке

Утром, уже пол одиннадцатого, Юлька меня разбудила и долго выговаривала. Все дело в коровах. Так как прошел первый снег и держался в полях целый день, на ночь нельзя было оставить дойных животных на холодном снегу. А я, как на грех, ночью легла только в пять утра- смотрела Агату Кристи по ТВ. Люблю я эти фильмы. Думать почти не надо. Зато глаз отдыхает на шикарных платьях и юбках женщин. Мне кажется, цивилизация много потеряла на приобретении женщинами штанов, джинсов, юбок до пояса и мужского поведения. Вот скажите, как мужчина может обожать и преклоняться перед женщиной, если она одета так же, как он, кривляется и крутит задницей, а потом вешается мужчине на шею. Испокон веков женщина была призом…выигрышем…загадкой…а теперь это просто приложение к мужским похотям…
Не судите строго, я еще застала и женственность, и платья с юбками, и приказы начальства, чтобы на работу в брюках не ходили, платья выше колена не носили и грудь не открывали… В это время на эстраде появились первые певицы в штанах. А сама я тоже мечтала о них. Молодая дурочка была. Ну вот, все мечты сбываются… а принесли ли они счастье?
Оделась я так быстро, что не заметила, как это калоши одела левую на правую ногу и наоборот…пришлось возвращаться и одевать резиновые сапоги. Грязи во дворе-по уши. Забегаю в сарай-а там пусто. Женя большой вывел коров по утряночке и меня не разбудил. Но пусто-это без коров Дуньки и Дочки. А на приступочке у печки спали две наши охотницы Коша и Маргоша. Спали крепко и сделали вид, что меня не слышат…ага…как бы не так…
Я прошла в дом и вынесла фотик. Грех не сфотографировать подружек. У них плотная дружба…пока головки куриные не раздают. Коша недовольно подняла голову, не открывая глаз. Ходит тут хозяйка, стучит сапогами, гремит котелками, топает и мешает им наслаждаться сном…
Тут подоспел муж-надо печку дровами подкормить…кашу помешать…будет нашим псам что покушать вечером…
Пошли мы к выходу, и Коша снова уместилась спать, да так сладко потянулась, что сам бы также лег поблаженствовать рядом с горячей и уютной печкой.

01

02

spacer

Добавить комментарий