Кошки и ссылки

Кошки и ссылки
Вот бывает же так. Утро началось с удивления. И закончился день удивлением.
Пока все спят, я могу посидеть часик за компом и раскидать свои рассказы. Нечаянно, вот сама рука потянулась, просмотрела статьи Хазина и Делягина. Один человек скинул ссылку, вот она: Поволжье снова голодает | «Другой город» самарский интернет-журнал
Я автоматом прошлась по ссылке и…ужаснулась. И я талдычу, что моя семья плохо живет? Как такое могло произойти? Почему за приемного ребенка платят тысячи, а за рожденного в семье платят копейки? Оказывается, масса людей не имеют денег на еду! Господин Медведев! Как такое могло произойти в твоем хозяйстве? Почему дети стали разменной монетой и функцией обогащения для ювенальщиков? Почему дети являются финансовой подпиткой негодяев? А простая семья, где один-двое-трое-детей, не имеет ничего? Когда работает или побирается одна мать, и часто мужья уходят, выбрав себе снятие ответственности за семью?
Я так расстроилась… думала, что вот у меня швах. Одежду купить не могу, велосипед позарезу нужен-до магазина 4 километра-и никто не подарит, и вообще, я бедная и несчастная… Оказывается, я богатая. У меня только две тысячи за эл.энергию. И все. У меня частенько мясо в супе. У меня молоко и сыр со сметаной… А все чувства вместе взятые-стыд за Россию, где голодают семьи с детьми…
Так расстроилась. что вышла кормить телков раньше времени. И не сразу заметила, что в хороводе кошек на улице часто мелькают рыжие пятна. Не поленилась, присмотрелась к Марго. Весь бок рыжий, и даже холка и уши.. а у Коши и бок и хвост и задняя нога…
Я пошла смотреть сарайную печь. Ведь обо что-то кошки обжигаются. Кошачья братия кинулась за мной и…наглядно показала, как это делается. Надо сесть на краешек печи, а потом развалиться так, чтобы спина попала на горячую чугунную плиту. И лежать, нежась теплом, пока шерсть не спалится и не запахнет жареным. Тогда надо вскочить, наскоро облизаться языком, потом потянуться и…лечь другим боком.
Вот так. И никакого секрета…
Вечером мне снова удалось сесть за комп, и я снова удивилась. Прислал весточку парнишка из детдома. Я почти не помогаю ему. Только изредка кладу ему на телефон двести рублей. Не каждый месяц. Не всегда получается. Но вот он мне написал. И на душе стало спокойно. Он сыт. И проблемы у него пока только денежные-инет надо, а средств нет. И эти проблемы самые безобидные…

spacer

Добавить комментарий