А как красиво летела

А как красиво летела…
Когда по вечерам после дойки папа и Юлька ведут коров в огород, то помогают восточницы Мира и Пыша, пастушка Ферри и дворняжка Блоша. Причем Ферька, толстая и кругленькая, как поросеночек, идет прямо за задними ногами коров.
В этот вечер Юлька решила пораньше перевести на новое место прошлогоднюю нетель Милку. Милка еще глупая и плохо ходит на веревке, а вернее совсем не понимает, зачем ее тянут куда-то в сторону. Ферри решила нам помочь и встала у Милки за задними ногами подгонять. Телка оглянулась и ловко взмахнула задней ногой, отправив Ферри в полет.
Юлька рассказывает мне:
-Мы с папой только увидели, что Ферька, как гимнаст, крутится в полете через голову и приземляется метрах в пяти от телки…
Дальше она говорить не может и хохочет. Папа тоже ухмыляется. Так ловко отправить собаку в пампасы-это надо суметь.
Ферька, с шумом приземлившись, тут же кинулась на телку, ругаясь и прыгая перед ее мордой и стараясь цапнуть за нос. А Милка, высоко подняв голову, косила глаза на собаку и морда у нее была весьма довольная.
Конечно, нам было трудно кого либо осуждать. Юлька прощупала Ферьку на предмет ушибов, но, видимо, та так удачно приземлилась, трава была высокая и густая, что кроме синяков на ней ничего не было. Лапы и бока были целы. Собаки-не кошки. Могут сильно травмироваться. Дня три мы за ней наблюдали, вдруг какая травма вылезет. Но нет. Повезло собаке.
Зато теперь Ферька каждый вечер прыгает на Милку с лаем и угрозами. А телка, сделав независимый вид, спасает морду от собачьих зубов, вытянув ее вверх. Так что каждый помнит, кому и что должен.
А Юлька, погладив в минуту отдыха Ферьку, обязательно похохочет, вспомнив ее гимнастический полет и проговорив:
-А как красиво летела….
а как красиво летела

spacer

Добавить комментарий