Иногда мечты сбываются

Иногда мечты сбываются
Я проснулась сегодня от того, что где-то равномерно и надоедливо капала вода. Вставать было лень. Но так как звуки стали меня раздражать, я развернулась с одного бока на другой и резко села на диване.
И тут…сон мгновенно соскочил с моих глаз-босые ноги окунулись в воду. Шлепанцы чуть качались на воде, удерживаясь пятками, а весь пол равномерно был залит водой.
Вот это да!!! Я восхитилась происходящим и пошлепала босыми ногами в ванну. За ведром и тазиком. В ванне и на кухне было сухо. И во второй комнате тоже-порожки препятствовали разливу воды.
Вода капала в одном месте как раз над столом с моими ценными бумагами, как обычно, по закону подлости.
Злясь и кряхтя, я отодвинула стол и поставила под капли воды тазик. Потом пришлось брать совочек и переливать воду с пола в ведро. Это было долго. Потом пришел черед тряпки и где-то часа через полтора комната обрадовала меня чистыми блестящими полами.
Прикол был в том, что я жила на пятом этаже. И надо мной была настоящая крыша, а не квартира. ЖКХ вызывать было бесполезно-воскресенье. Но откуда вода? Дождя не было…
Так как был выходной, я полдня занималась надзором за тазиком. А когда решила сварить себе что-нибудь съедобное, выяснилось, что воды в кранах…нет. Совсем. Утром она еще слабо бежала, сливаясь из системы, а сейчас ее уже нет.
Чайник пустой. Решила спуститься на первый этаж. Обычно, там вода была всегда. Но не одна я была такая умная. На площадке первого этажа уже стояли люди. Оказалось, и тут воды тоже не было. Потом пришли еще люди и выяснилось, что в нашем микрорайоне воды нет ни у кого.
Я поднялась к себе в квартиру, переоделась и спустилась снова вниз-воду решила купить в магазине.
Когда вышла из подъезда, и обернулась посмотреть на дом, то увидела, что над домом стоит малюсенькая тучка…с нее прямо на крышу спускался тоненький рукав…Как у торнадо…
Это было да…
Из магазина я вернулась быстро. Воды и там нее было. В квартире вылила воду из тазика в ванну для туалета. Странно…но вода была чистейшая и пахла океаном.
И я решилась. Вернув тазик на пол на место прорыва воды, набрала кружкой воды из него в чайник и поставила кипятить. С надеждой, что химии там нет.
Через пятнадцать минут чайник закипел. Я налила себе полкружки кипятка посмотреть, какое качество…гм…чуть-чуть чувствовалась солоноватость…
Когда я навернула уже вторую чашку чая и не заметила ухудшения состояния, позвонила подружке.
На меня сразу же вылилось все, что думала подруга про воду и чиновников.
-Да не кипятись, -остановила я ее,-приходи, дам воды. Возьми флягу пятилитровую…
Когда я и Светка, примчавшаяся бегом, заполнили ее четыре фляги, подружка как-то странно притихла, а потом выдала:
-Смотри. Первая фляга заполнялась десять минут. Вторая пять. А две последних почти мгновенно. А как я забрала последнюю фляжку, вода уже не лилась струйкой, а снова стала капать…
Мы обсудили этот вопрос, поглощая уйму воды ввиде какао, и Светка убралась домой, уволакивая тяжелющую на колесиках сумку с водой.
Где-то минут через тридцать в дверь постучали. Открываю-соседка с первого этажа.
-Надежда, на чайник воды не наберется?
Я с этой соседкой все время цапаюсь, так как ее два пацана забираются на площадку прямо перед моей дверью и устраивают игры на компе, крича и визжа так, что впечатление битвы прямо в моей комнате.
Но я же такая толерантная…
-Да пожалуйста,-я проводила ее в комнату и соседка ушла довольная.
Потом пришел сосед, который рядом. Набрал кофейник воды и долго кланялся со словом спасибо. Старый черт…вечно с масляной улыбкой провожает каждую женщину…
И началось…женщина со второго этажа. Я ее почти не знаю. Какая-то шишка в министерстве. Ни с кем не здоровается.
Мужик с пивным животом и огромным ведром…добряк и хохотун…
Дед с палочкой…сам вниз не спускается, кто-то мимо проходящий стучит к нему в квартиру и спрашивает, не надо ли что купить…
Две девчушки соседей напротив…вечно отираются на пятом этаже с бойфрендами…а мама ни слухом ни духом…
Но в конце дня я выдохлась. Дверь перестала закрываться и соседи поставили небольшой рукомойник прямо на стол с шлангом до пола-воду брали в непрерывном режиме.
Вы не поверите…но так продолжалось аж четыре дня. Во дворе непрерывно разворачивались машины с огромными флягами, стояли толпы людей в очереди, в подъезд выйти было невозможно…звучали речи протянуть шланг из окна прямо на улицу…
И тут раз…и появилась вода в кранах.
Я сначала даже не поверила, и просмотрела все краны. Потом заглянула к соседям. У всех была вода. В неограниченном количестве…
Тут снова заглянула соседка с первого этажа. Она пришла с тряпкой и ведром, помыла мне пол в комнате и посидела со мной пять минут. Тут- то и выяснилось про ее двоих пацанов…ее новорожденная дочка не давала покоя криком. И они уходили в тихое место…около моих дверей. У меня просветлело на душе.
Потом пришел старый черт с масляной улыбкой. Демонтировал рукомойник и оставил вместо него…изящный кофейный набор…сказал, без обязательств.
Шишка из министерства тоже пришла сказать спасибо. Оставила карточку со своим телефоном и предложила придти в понедельник к ней в офис-требовалась секретарь на работу с разговорным французским…который я знаю досконально. Зарплата-о-ёё…не нужны поклонники с деньгами…
И еще несколько десятков незнакомцев и незнакомок посетили меня в течение дня. Почти каждый был с конвертом. Образовался целый хаб людей, с которыми у меня вдруг сложились приятельские отношения…
Над домом исчезла тучка-торнадо…не знаю, связал ли кто ее появление с тиражированием воды в течение четырех дней для всего микрорайона…
Но не это шокировало меня и осталось тайной на многие года вперед.
Когда у меня закончились странички в записной книжке, где было множество новых телефонов и адресов, и я перелистала ее назад, то обнаружила давнишнюю, трехгодовую запись красным фломастером….
Мои мечты:
Иметь много друзей…
Купить новую квартиру…
Получить денежную работу…
(неправдивые истории)

spacer

Добавить комментарий