Мурка пела песенку котенку…

Мурка пела песенку котенку…
Наша Мурка ходила с огромным животиком, и была по толщине что в длину, что в ширину. Этакий бочонок. А сегодня она с утра стала бегать за Юлькой, Юлька в сарай-Мурка в сарай, Юлька в дом-Мурка дверь царапать.

В дом мы ее не стали брать-опять будет гадить, где попало. В сарае то можно, где угодно, к тому же он сейчас пустой.

Но Мурка считала, что мы обязаны предоставить ей жилплощадь под роддом.

Когда Юлька пошла в огород, Мурка помчалась за ней…а под хвостом стал выпячиваться пузырь…роды начались…

Вот что ты будешь делать, такая упрямая кошка. Юлька ее подняла и решила посадить в огромную клетку, где ранее сидели кролики, было на дне много сена и окошечко с боку. Эту клетку делал Женька маленький, и, как обычно, сбил от души. Так что клетку мог поднять и перетащить только он сам.

Внутрь положили коробку, посадили кошку и закрыли.

Мурка смирилась, обследовала коробку, но выбрала место в уголке на сене.

Через час Юлька заглянула в клетку-пусто, никто не родился. Еще через час заглянула я и увидела двух котят. Таких же серых, как и сама Мурка. Но оказалось, что один котенок увечный. Пришлось его вынуть и убрать.

Еще через час снова заглянули…эх…только один котенок живой, а два-дохленьких. Мурка, оказывается, вылизывала себя, а не котят. А они родились в пленочке и задохнулись.

Теперь надо мамку покормить. Был у нас сварен петушок. Его вареные потроха я и отдала Мурке. Кошка лежала боком, закрывая котенка от нас, и сверкала желтыми глазищами…Я прислушалась-Мурка тихонько пела песенку котенку…мур….мур…мур…

Это было так необычно…песенка котенку…который сосал мамку и мял ее живот когтистыми лапками…

Расти, малыш. Ничего, что ты один. Зато все молоко твое…а мы будем тебя любить…

spacer

Добавить комментарий