Что сказал Кузя

Что сказал Кузя…
Я стою и караулю веревочку, которая сдерживает попытку коровы помахать ногой. Юлька сидит на скамеечке и доит Лапушу. Та стоит мертво-несколько дней назад получила веревкой по хребтине за попытку побуянить в станке. Видимо вода, залившая ей копыта до половины, ноги холодит. Но куда деваться-надо доиться, а другого места нет. И погоду не остановишь…
Но вот корова додоена, Юлька готовится ведро с молоком вытянуть из-под коровы и поставить его около скамеечки, чтобы Лапуша, когда кидается к дробленке, как маленький слоник, его не перевернула.
И в этот момент я буквально слышу, как за моей спиной раздается звук:
-М-г-м-г-ф-р….
А в ушах стоит перевод:
-Она закончила…пошли строжить…
И выдвигаются из-за моей спины Мира и Пыша. Они резво подскакивают к тазику с комбикормом и начинают ждать, пока Лапуше Юлька ногу от веревочки освободит…мгновение, и собаки начинают на Лапушу лаять…что медленно ест…что грызет бортик тазика…что со снега лижет рассыпанную ею же дробленку…
Для собачьего возмущения всегда есть причина.
Занесла Юлька молоко в дом, и я ей рассказываю, как услышала переговоры собак. Юлька заинтересовалась…я же до сих пор в удивлении…как я смогла уловить их разговор?
Но это был еще не конец. На другой день вижу, как Кузя спрыгивает около меня с чердака дома, мурлыкает, а потом я, как и с собаками, слышу, что он проговаривает, произнеся необычные звуки:
-Мар…ар…р.р. … Курица вкусная сегодня…вкусная…курочка…
Я стояла в полном шоке, откуда Кузя знает, что кошкам вечером Юлька даст куриные отходы-нас порадовала Женькина знакомая очистками для коров и кроликов и остатками запеченной курицы. Спасибо ей, а то я так бы и не узнала, что Кузя умеет разговаривать.
Дело в том, что на самом деле и собаки и кошки наши слова не произносят. Они проговаривают свое мнение на своем языке…но как я могла это расшифровать?
Вот так то. Умеют говорить животные. Я давно писала, что разговаривают все животные на одном языке-образами картинок. Но я то увидела не картинки…я услышала их слова в ушах!
Видимо, картинки как-то переводятся словами, или это вообще их мысли были, громкие…ведь я их услышала.

spacer

Добавить комментарий